Шимкив: За два года реформ удалось сделать больше, чем другим государствам

Шимкив: За два года реформ удалось сделать больше, чем другим государствам

Замглавы АП Украины Дмитрий Шимкив подчеркнул, что ни одна страна в мире не реформировалась в таких стрессовых условиях - внешние и внутренние вызовы.

Ни одна страна мира не реформировалась в таких стрессовых условиях, как Украина, однако за два года нам удалось сделать значительно больше, чем другим государствам. Об этом заявил секретарь Национального совета реформ, заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив на пресс-конференции.

"За два года Украина сделала гораздо больше, чем мы можем наблюдать в других странах, где результат мы видели через 3-6 лет. Мы сделали очень много, но я знаю, что хотелось бы больше, поэтому продолжаем работать", - сказал Шимкив. Он подчеркнул, что ни одна страна в мире не реформировалась в таких стрессовых условиях - внешние и внутренние вызовы.

"Наша цель - это коренные институциональные изменения. Мы говорим не о фамилии, а об институтах. И сегодня мы видим это в полиции, в НАБУ, формировании судов и государственных предприятиях. Главная цель - сохранить единство. Все достижения сделаны объединением усилий Президента, парламента, премьер-министров, правительств, коалиции, доноров, активистов, армии, дипломатов и всех граждан, которые работали над созданием этих изменений", - подчеркнул заместитель главы АП.