В Народном фронте не исключают терактов в Украине из-за убийства Моторолы

Автор
В Народном фронте не исключают терактов в Украине из-за убийства Моторолы

Убийство Моторолы может быть использовано как повод для организации и проведения террористических актов как в Киеве, так и на остальной территории Украины.

Руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак не исключает, что убийство боевика Моторолы могут использовать как повод для организации террористических актов в Киеве и на остальной территории Украины.

Об этом он заявил во время заседания Согласительного совета.

"Убийство Моторолы может быть использовано как повод для организации и проведения террористических актов как в Киеве, так и на остальной территории Украины. Поэтому фракция "Народного фронта" обращается к Службе безопасности Украины с призывом усилить антитеррористические мероприятия и гарантировать спокойствие и безопасность граждан", - сказал Бурбак.

Вместе с тем, парламентарий выразил убеждение, что, скорее всего, Моторолу "убрало ФСБ с целью зачистки боевиков для взятия под контроль оккупированной территории профессиональными российскими военными".

Как сообщалось, 16 октября в Донецке во время взрыва самодельной бомбы в лифте погиб террорист Моторола, который признался в убийстве 15 украинских пленных.