Депутат Канады заявил о необходимости поддерживать Украину

Депутат Канады заявил о необходимости поддерживать Украину

Канадский депутат Джеймс Безан заявил, что Канада должна стоять вместе с Украиной до конца.

Заключение Соглашения о свободной торговле между Канадой и Украиной свидетельствует о поддержке Оттавой Киева в противодействии агрессии России.

Такое мнение высказал депутат федерального парламента Канады Джеймс Безан во время выступления в парламенте.

"Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой демонстрирует солидарность этого канадского парламента и правительства с украинцами, которых мы продолжаем поддерживать в их борьбе за демократию и международное право. Мы хотим удостовериться, что народ Украины в конце концов одержит победу над агрессией Владимира Путина", - сказал Безан.

По его убеждению, несмотря на многочисленные сложности в Украине, Канаде следует решительно поддерживать ее. "Несмотря на то, что Украина до сих пор воюет с Россией, Крым находится под незаконной оккупацией и аннексией России, а на востоке Украины продолжается конфликт, мы знаем, что должны стоять вместе с Украиной", - подчеркнул депутат.

Как сообщалось, на этой неделе нижняя палата парламента Канады единогласно поддержала во втором чтении Соглашение о свободной торговле с Украиной. Для завершения процесса ратификации документ должен пройти еще третье чтение и голосование в Сенате, а также утверждение Верховной Радой. Это ожидается в начале следующего года.