Суд Киева сегодня продолжит заседание по делу Януковича

Суд Киева сегодня продолжит заседание по делу Януковича

Суд Киева сегодня, 18 мая, продолжит подготовительное судебное заседание по обвинению Виктора Януковича в государственной измене.

Оболонский районный суд Киева в четверг продолжит подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению бывшего президента Украины Виктора Януковича в государственной измене.

На предыдущем заседании суд частично удовлетворил ходатайство защиты о проведении во время подготовительного заседания видеоконференцсвязи с обвиняемым в государственной измене экс-президентом Украины Виктором Януковичем.

Янукович не выйдет на связь с судом Киева 18 мая

Представитель гособвинения сообщил, что В.Януковичу предложены три варианта видеосвязи с судом. Защита заявила, что Ростовский суд готов к видеосвязи с Оболонским судом по делу В.Януковича. Однако уточнил, что обращение Оболонского райсуда об оказании международной правовой помощи будет рассмотрено при условии поступления его в Ростовский облсуд. Накануне Минюст РФ заявил, что не получал запросов от Украины об обеспечении видеосвязи В.Януковича в суде.

Напомним, 4 мая суд начал подготовительное заседание по делу В.Януковича. Также суд разрешил публичную видеотрансляцию дела В.Януковича.

Как сообщалось, 28 ноября 2016 года Генеральный прокурор Юрий Луценко в Святошинском районном суде Киева объявил сообщение о подозрении в видеорежиме экс-президенту Украины Виктору Януковичу в государственной измене, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью совершения изменения границ территории госграницы Украины и ведения агрессивной войны. То есть преступлений, предусмотренных ч.1. ст.111, ч.5 ст.27. ч.3 ст.110, ч.5 ст.27 ч.2 ст.437 УК.

20 января 2017 года Печерский районный суд Киева разрешил военной прокуратуре осуществление специального (заочного) досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене.