Корчак сообщила, когда рассмотрят результаты проверки декларации Порошенко

Автор
Корчак сообщила, когда рассмотрят результаты проверки декларации Порошенко

Глава НАПК Наталья Корчак заявила, что результаты проверки декларации президента Украины Петра Порошенко будут рассмотрены 17-18 августа или на следующей неделе

Уполномоченное лицо Национального агентства по предупреждению коррупции (НАПК), проводившее проверку электронной декларации президента Украины Петра Порошенко, ещё не передало проект решения для рассмотрения результатов проверки на заседании НАПК, сообщила глава агентства Наталья Корчак.

"Наверное, это (рассмотрение результатов проверки декларации президента - прим.ред) будет уже на следующих заседаниях", - сказала Н.Корчак на брифинге во вторник в Киеве, отвечая на вопрос, когда именно НАПК на своём заседании рассмотрит результаты проверки декларации президента - 17, 18 августа или уже на следующей неделе.

Она подчеркнула, что проверку декларации проводит уполномоченное лицо по поручению НАПК. "Члены агентства не имеют права вмешиваться в деятельность уполномоченного лица. Только после того, как уполномоченное лицо передаст проект соответствующего решения на рассмотрение членов Национального агентства, тогда мы можем что-то комментировать", - пояснила глава НАПК.

Отвечая на уточняющий вопрос, означает ли это, что уполномоченное лицо ещё не передало проект решения, глава агентства сказала: "Всё зависит от того, когда уполномоченное лицо передаст соответствующий проект решения, в настоящее время его ещё нет".

"Результаты проведенной проверки будут в ближайшее время", - заверила Н.Корчак.

Ранее заместитель руководителя 1-го отдела департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни НАПК Аркадий Сесемко сообщил, что НАПК на ближайших заседаниях рассмотрит результаты полной проверки декларации президента П.Порошенко.

"Насколько мне известно, декларация президента будет рассматриваться на одном из ближайших заседаний (заседания запланированы на 17 и 18 августа, проекты решений подготовлены и размещены на сайте НАПК, но по декларации президента проект не размещен -прим.ред)", - сказал А.Сесемко 14 августа.