ВКУ призывает ЕС предоставить Украине перспективу вступления

ВКУ призывает ЕС предоставить Украине перспективу вступления

Президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий сообщил, что украинцы обратятся в ЕС с запросом предложить перспективу членства Украине.

Всемирный конгресс украинцев обращается к ЕС с запросом предложить перспективу членства Украине. Об этом заявил президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий.

"Всемирный конгресс украинцев выражает твердую поддержку перспективы членства Украины в ЕС и призывает Евросоюз признать и ускорить значительный прогресс Украины на пути реформ, придав ей четкую перспективу членства в ЕС", - сказал Чолий.

Всемирный конгресс украинцев призывает Трампа поддержать новые санкции против РФ

Таким образом он отреагировал на принятие совместного коммюнике на тему: "Стратегическое переосмысление Восточного партнерства", принятое Украиной, Грузией и Молдовой в рамках Межпарламентской платформы сотрудничества в Италии. Этот документ призывает Европейский Союз предоставить Украине, Грузии и Молдове дорожную карту для членства в Евросоюзе во время предстоящего пятого Саммита Восточного партнерства, который состоится 24 ноября 2017 г. в Брюсселе.

Кроме этого Чолий призвал ЕС ввести дополнительные санкции против Российской Федерации за военную агрессию на Донбассе и грубые нарушения прав человека в оккупированном Крыму.