Ельченко, Волкер и Хейли обсудили перспективы миссии ООН на Донбассе

Ельченко, Волкер и Хейли обсудили перспективы миссии ООН на Донбассе

В ходе обсуждения, американцы заявили, что "согласие принимающей стороны является жизненно важным".

Главы постоянных представительств Украины и США при ООН Владимир Ельченко и Никки Хейли, а также спецпредставитель США по Украине Курт Волкер обсудили в понедельник перспективы введения миссии ООН на востоке Украины.

[news_post id='3730100' name='' img='' align='left']

Об этом говорится в серии твитов на официальных страницах украинских и американских представительств.

"Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко встретился со Спецпредставителем США по вопросам Украины Куртом Волкером и постоянным представителем США при ООН Никки Хейли. Обсудили перспективы развертывания миротворческой миссии ООН на Донбассе", - отмечается в сообщении Миссии Украины при ООН.

В то же время, Курт Волкер также разместил сообщение на своем официальном твитер-аккаунте, где выразил удовлетворение проведенными переговорами.

[news_post id='3729993' name='' img='' align='right']

"Спасибо Никки Хейли за прием, а также Владимиру Ельченко за дискуссию о роли ООН в процессе разрешения конфликта. Согласие принимающей стороны является жизненно важным", - отметил представитель американской администрации.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе Курт Волкер сообщил о намерении встретиться 13 ноября с помощником президента РФ Владиславом Сурковым для обсуждения ситуации на востоке Украины. По его словам, стороны обсуждают в том числе вопрос о введении на Донбасс миротворческой миссии ООН.