Бондарчук призывает все правые партии распуститься

После роспуска "Нашей Украины" Бондарчук хочет распустить все правые партии.

Сергей Бондарчук призвал все правые парламентские партии самораспуститься для создания единой правой партии. Об этом он заявил на брифинге после съезда "Нашей Украины".

По словам С. Бондарчука работа в этом направлении уже ведется.

"Мы создали инициативную группу для проведения переговоров об объединении правоцентристских сил в новой политической партии", - сказал С. Бондарчук.

Он надеется, что новый проект появится в этом году.

"Призываем лидеров и активистов национально-демократических партий перестать держаться за уставы и печати и начать процесс реального объединения для создания мощной правой силы", - отметил он.

Он также отметил легитимности съезда "Нашей Украины" под его председательством на котором было принято решение о самороспуске партии.

"Мы уже приняли решение, и партии уже не существует", - подчеркнул он.

По словам С. Бондарчука, на такой шаг их подтолкнуло то, что "Наша Украина" фактически стала партией-сателлитом ПР.

"Партия "Наша Украина", к сожалению, стала соучастником, и партией, которая отрабатывает, как сателлит, в интересах "Партии регионов". В связи с тем, что это невозможно, согласно той идеологии, которую несут партийцы и партия Майдана, мы не видели другого шага, как прекратить деятельность партии "Наша Украина", оставить вывеску и название "Наша Украина" Виктору Ющенко, а Виктора Ющенко оставить Виктору Януковичу", - сказал С. Бондарчук.

Напомним: сегодня под председательством С. Бондарчука прошел съезд партии на котором было принято решение о самороспуске.

Ранее сообщалось, о фактическом расколе партии на 2 части, одна из которых признает своим лидером С. Бондарчука, а другая - Виктора Ющенко.