Порошенко подписал закон о продлении особого статуса в ОРДЛО

Автор
Порошенко подписал закон о продлении особого статуса в ОРДЛО

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о продлении особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который продляет действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) на год.

Как сообщается на сайте Верховной Рады Украины, данный закон (законопроект №9153) 4 октября 2018 года возвращены с подписью президента.

На утреннем пленарном заседании Верховной Рады в четверг, 4 октября, 245 народных депутатов поддержали продление действия закона об особом порядке местного самоуправления в ОРДЛО до конца 2019 года.

Депутаты продлили особый статус отдельных районов ОРДЛО

После принятия Радой закона, глав государства написал на своей странице в аккаунте в Твиттер : "Продолжение действия закона об особом порядке самоуправления оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей необходим для сохранения международного санкционного давления на РФ, а также для создания необходимых условий для развертывания миротворческой операции ООН".