Стало известно, кто возглавил Оппоблок после исключения Бойко и Левочкина

Стало известно, кто возглавил Оппоблок после исключения Бойко и Левочкина

Главой фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде стал народный депутат Вадим Новинский.

Руководителем фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде избран Вадим Новинский, сообщили в пресс-службе фракции.

"На заседании фракции во вторник большинством голосов руководителем фракции избран Вадим Новинский", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось, сопредседатель фракции партии "Оппозиционный блок" Александр Вилкул заявил на пленарном заседании во вторник, 20 ноября, об исключении из фракции Юрия Бойко и заместителя главы фракции Сергея Левочкина.

Согласно Регламенту Верховной Рады, депутат считается официально исключенным из фракции или депутатской группы после соответствующего объявления об этом председательствующего на пленарном заседании.

Сопредседатель партии "Оппозиционный блок" Юрий Бойко и лидер партии "За жизнь!" Вадим Рабинович 9 ноября подписали соглашение о создании частью партии "Оппоблок" и партией "За жизнь!" объединения "Оппозиционная платформа - За жизнь" и договорились о выдвижении единых кандидатов на всех общенациональных выборах в 2019 году.

Позже народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский заявил, что партия "Оппозиционный блок" не уполномочивала Бойко подписывать документы о создании "Оппозиционного платформы - За жизнь".

17 ноября стало известно, что Бойко стал единым кандидатом в президенты от "Оппозиционного платформы - За жизнь".

Бойко и Левочкин исключены из "Оппозиционного блока": известна причина

По мнению С.Левочкина, последние события в "Оппозиционном блоке" являются его "политическими похоронами".

"Это фактически похороны "Оппозиционного блока". Мы же понимаем, что исключены не Бойко и Лёвочкин, а группа из 20 депутатов", - добавил нардеп.