"Зеленая" энергетика: Таиланд намерен сотрудничать с Украиной

Автор
"Зеленая" энергетика: Таиланд намерен сотрудничать с Украиной

По инициативе Министерства иностранных дел Таиланда украинская сторона впервые примет участие в международной программе о "зеленой" энергетике.

Представители Госэнергоэффективности получили приглашение от МИД Таиланда и Агентства международного сотрудничества на участие в ежегодной учебной программе, которую проведут в мае этого года.

Как сообщается на сайте Государственного агентства по энергоэффективности, для того, чтобы попасть на данное мероприятие, следовало подать заявку. Украинским представителям удалось пройти конкурсный отбор и получить приглашение на участие. Во время семинаров спикер со стороны Украины обязан будет представить свою страну, ее достижения и дальнейшие планы по реализации инициатив, связанных с развитием "чистой" энергетики. Цель таких программ - максимальная энергонезависимость и декарбонизация экономики, говориться в сообщении.

Помпео обсудит украинский вопрос с Меркель 7 мая

"Мы ценим возможность налаживания сотрудничества с Таиландом, где поставлена цель добиться 35% показателя использования "зеленой" энергетики в 2037 году", - прокомментировал участие в программе Глава ведомства Сергей Савчук. Также он добавил, что подобные инициативы с обеих сторон помогут приобрести полезный опыт во внедрении проектов по снижению уровня углерода. Кроме Украины в программе возьмут участие представители еще двадцати стран.