Тягнибок видит в лице Януковича прямую угрозу

Тягнибок видит в лице Януковича прямую угрозу

Заявление Олега Тягнибока о сценарии власти свести его во 2-м туре с Виктором Януковичем свидетельствует о росте его президентских амбиций.

Президент Украины является опасным соперником для Тягнибока на ближайших президентских выборах, заявил  Михаил Погребинский, говорится в "Взгляд".

"Заявление Тягнибока о сценарии власти свести его во 2-м туре с Януковичем свидетельствует о росте его президентских амбиций. Но Янукович для него очень опасен, и он предпочел бы сражаться с кем-либо из оппозиции", - прокомментировал Погребинский интервью Тягнибока.

Эксперт считает, что самым перспективным кандидатом в президенты из лидеров оппозиции является О. Тягнибок. "Он пока переигрывает других оппозиционеров по своей харизме. Но сейчас рано говорить, кто победит, так как Яценюк и Кличко не хотят уступать пальму первенства в оппозиции", - отметил Погребинский.

Не исключается вариант, когда все лидеры будут участвовать в 1-м туре и сделают все возможное чтобы Януковича во 2-й тур. Поэтому Тягнибок уже сейчас призывает всех политиков отобрать очки у Януковича".

По его оценке, несмотря на попытки оппозиции разыграть такой сценарий, решающий поединок состоится между представителями Востока и Запада страны. И вероятность того, что во 2-м туре встретятся Янукович и Тягнибок, очень высока.