"УДАР" намерен продолжить уличные формы борьбы с режимом Януковича

"УДАР" намерен продолжить уличные формы борьбы с режимом Януковича

Уличные формы борьбы с режимом Януковича будут продолжаться.

Об этом заявил народный депутат от фракции "УДАР" Владимир Куренной в эфире "5 канала".

"Вспомним 2003-й. Все говорили об акции "Украина без Кучмы" - мол, людей мало, ничего не будет... Это мобилизация. Ее надо вести планомерно и постепенно, step by step", - сказал В. Куренной.

Говоря о сегодняшней акции оппозиции в Донецке, депутат отметил, что успехом является уже факт ее проведения. "Главное - не сколько людей пришло на акцию в Донецке - 1, 2 или 3 тыс., главное - что акция была проведена, несмотря на заявления властей: мы не дадим, мы не позволим.

В Донецке оппозиция даже не имела возможности выйти на телевидение, чтобы проанонсировать свое мероприятие. В Донецке трудно работать. Там происходит бойкот оппозиционных сил", - подчеркнул Куренной.

Ударовец также отметил, что власть разными способами пыталась помешать проведению оппозиционного митинга. Например, препятствовала приезду людей из других городов и районов Донецкой области.

"Акция была проведена во многих регионах, но только в Донецкой области накануне этой акции "приглашали" в милицию председателей районных организаций оппозиционных партий, в частности "УДАРа", в Славянске и Краматорске, на собеседование и "дружески" объясняли, что не надо везти людей на акцию. Это что - функция милиции?" - отметил Куренной.