Доний: Сумма в $5 млн - в стенах ВР вполне реалистична

Доний: Сумма в $5 млн - в стенах ВР вполне реалистична

Когда пройдет антикоррупционная реформа, суммы за переход депутатов из оппозиционной фракции будут значительно больше, чем 5 млн дол.

Такое мнение  высказал народный депутат Олесь Доний, комментируя выход депутатов из фракции "Батькивщина" и заявление оппозиционеров о предложенных каждому 5 млн дол. за выход из фракции.

"Когда перед выборами в оппозицию внезапно брались люди, которые никогда раньше не были в политике, а занимались бизнесом, поэтому неудивительно, что они когда-то поступят иначе - так, как им это будет выгодно. И это можно было легко спрогнозировать", - заявил депутат.

"А вообще, этот вопрос лучше задавать не мне, а Яценюку, Мартыненко и Турчинову, которые формировали списки. Я не знаю, что происходит внутри фракции, поскольку я человек беспартийный. Но, насколько знаю, сумма в 5 млн дол. в стенах Парламента полностью реалистичная. Когда пройдет антикоррупционная реформа, то, думаю, могут озвучиваться и значительно большие суммы. К сожалению, идейности в политике становится все меньше", - отметил О. Доний.

Как сообщалось, несколько народных депутатов от оппозиции заявили, что им предлагали по 5 млн дол. за выход из фракции "Батькивщина" или за голосование за важные для власти законопроекты.

В тот же день народные депутаты Владимир Купчак и Вячеслав Кутовой вышли из фракции "Батькивщина".