Яценюк: "Батькивщина" и "Фронт перемен" объединились

Яценюк: "Батькивщина" и "Фронт перемен" объединились

Партия "Батькивщина" и "Фронт перемен" объединились.

Об этом журналистам по завершении съезда партии "Батькивщина" рассказал глава фракции "Батькивщина" в ВР Арсений Яценюк.

Он уточнил, что объединение произошло на базе партии "Батькивщина".

"Мы объединились на базе партии "Батькивщина", а другие партии (ПРП, "Фронт перемен" - Ред.) прекратят свое существование", - сказал Яценюк, добавив, что "демократы впервые за 20 лет объединились" .

В свою очередь, первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов сообщил, что кроме "Фронта перемен" и ПРП в "Батькивщину" войдут отдельные независимые политики, часть Народного Руха Украины.

На уточняющий вопрос журналистов, каким образом будут формироваться очаги объединенной партии, Турчинов ответил: "Мы полностью поддерживаем демократические инициативы наших низовых партийных организаций. Единственный критерий у нас - это профессионализм и ответственность, которые мы будем использовать при формировании состава нашей политической силы. То есть не квотный принцип, а именно профессиональный принцип... Это будут люди, которые будут способны обеспечить победу оппозиции".