Соратник Луценко заявил о выходе из "Батькивщины"

Соратник Луценко заявил о выходе из "Батькивщины"

Соратник Юрия Луценко, бывший член партии "Народная самооборона" (НС) Юрий Грымчак заявляет о выходе из партии "Батькивщина".

Об этом он сообщил в своем открытом письме, пишет "Главком".

Грымчак напомнил, что НС была первой, кто пошел на объединение всей оппозиции. "В декабре 11-го года я вместе с Турчиновым подписали объединительное соглашение. Впоследствии Объединенная Оппозиция имела много партий и общественных движений в своем составе" - написал он.

По его словам, прошел год - а все без изменений, лишь Юрий Луценко на свободе. "То есть, не вышло в таком составе оппозиции что-то изменить", - отметил политик.

Грымчак заявил, что поддерживает тех оппозиционеров, которые не вошли в объединенную "Батькивщину" и не считает эту структуру единой оппозицией.

"Я более не являюсь членом партии "Батькивщина", потому что партии, к которой я принадлежал, больше не существует. Партийный билет возвращаю новому руководству новой структуры по почте, потому что не могу пока еще лично", - сообщил Грымчак.

Он уверен, что это новое переформирование в Парламенте Украины ничего не меняет: "Как были "тушки" в Раде, так и будут. Как было непонятное блокирование, объяснение которому дают после начала действий, так и будет".