Сегодня продолжат рассматривать дело Дмитрия и Сергея Павличенко

Автор
Сегодня продолжат рассматривать дело Дмитрия и Сергея Павличенко

Апелляционный суд продолжит заседание по делу Павличенко.

Апелляционный суд Киева в среду продолжит рассмотрение дела Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского суда Киева Сергея Зубкова.

Суд назначил заседание на 11:00, сообщает НБН.

Предыдущее заседание, состоявшееся 5 июня, было перенесено из-за того, что результаты повторных экспертиз по делу все еще не поступили в суд.

18 апреля суд постановил провести анализ ран на ногах Сергея Павличенко, которые он, по его словам, получил при падении на битое стекло, а также порезов на руке Дмитрия Павличенко.

2 октября 2012 года 47-летний киевлянин Дмитрий Павличенко и его 19-летний сын Сергей были осуждены за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова. Первый получил пожизненное заключение, второй – 13 лет тюрьмы.

После приговора по Украине прокатилась акция "Свободу Павличенко". Организаторы маршей и митингов в поддержку отца и сына, которые являются ультрас ФК "Динамо" (Киев), уверены, что следствие было необъективным, а большинство доказательств сфальсифицированы. К протесту украинских фанатов присоединились ультрас России, Беларуси, Литвы, Чехии, Польши и других государств.