Янукович призывает создавать новые фракции в ВР

Янукович призывает создавать новые фракции в ВР

Президент на встрече с однопартийцами призвал создать новые фракции в ВР - М.Чечетов

На встрече с народными депутатами фракции Партии регионов Виктор Янукович призвал создать новые фракции в Верховной Раде за счет изменений в регламенте, которые имеют целью уменьшение количества депутатов, необходимых для создания фракции. Соответствующее заявление сделал заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов в комментарии УНН.

"Президент выступал с одним, как говорят, он призвал к повышению эффективности работы парламента за счет увеличения степени структурированности. А структурированность с его точки зрения зависит от того, насколько будет дана возможность депутатам мажоритарщикам сомоорганизовываться, т.е. создать свои фракции. Все позитивно и конструктивно прозвучало в речи Президента", - заявил Чечетов.

Напомним, заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов сообщил, что на сегодняшний день в парламенте стоит проблема внесения изменений в регламент относительно уменьшения численности новых фракций где-то до 16-17 человек. Чечетов также отметил, что эта проблема решается.

Первый заместитель председателя фракции Партии регионов также отметил, что в случае изменения регламента и уменьшения количества народных депутатов, которое необходимо для создания фракции, из "Батькивщины" могут выйти 10-20 депутатов.