Виталий Кличко прокомментировал варианты освобождения Юлии Тимошенко

Виталий Кличко прокомментировал варианты освобождения Юлии Тимошенко

Виталий Кличко выступил за то, чтобы отправить Юлию Тимошенко в больницу Германии для прохождения лечения.

Выступая на популярном политически-аналитическом ток-шоу "Шустер Live" лидер партии “УДАР” Виталий Кличко заявил, что неосвобождение Юлии Тимошенко ставит под вопрос возможность заключения Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Он настаивал на том, что судьба Украины сегодня зависит от решений, которые будут приняты правительством страны.

Так же и президент Литовской Республики Даля Грибаускайте, выступая на 10-й Ялтинской ежегодной встречи «Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха», указала на существенные сложности с подписанием Соглашения в Вильнюсе если вопрос Ю.Тимошенко не будет решен. Политик отметила, что решение должно быть гибким, и предложила три варианта: освободить Юлию Тимошенко совсем, частично освободить или же отправить на лечение в Германию.

Виталий Кличко уверен, что любой из этих вариантов устроил бы Европейский союз, а потому украинские власти должны принять стратегические решения.

Напомним, что ранее один из народных депутатов Украины от Партии регионов Нестор Шуфрыч выразил свое согласие по поводу необходимости направления экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко на лечение в Германию. Правда заметил, что это его частная позиция.