Вещи Юлии Тимошенко вывозят из колонии?

Вещи Юлии Тимошенко вывозят из колонии?

В колонии "не в курсе дела", вывозят ли вещи Тимошенко.

Слухи о том, что из Качановской колонии вывозят вещи осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко, в Управлении пенитенциарной службы в Харьковской области не прокомментировали. Об этом сообщает корреспондент "Укринформа".

"Я не в курсе дела, я об этом не знаю", сказал, в частности, замначальника управления Андрей Лапинский. "Я ничего не могу сказать, так как не знаю", - вторит ему пресс-секретарь ведомства Оксана Бабаева. Между тем, издание "Вести" сообщило в интернете, со ссылкой на собственный источник в окружении экс-премьера, что охранник Тимошенко уже 4 дня назад забрал ее вещи из Качановской колонии Харьковской области. "Все готово к отправке Юли за границу на лечение", - сказал изданию источник.

"У меня нет информации ни о перевезенных вещах Юлии Владимировны, ни о ее лечении. Все, что нам известно, - это слова Президента о том, что вопрос Тимошенко будет решен до 21 октября", сказал защитник Тимошенко, нардеп от "Батькивщины" Сергей Сас.

Как сообщал ранее "Укринформ", с 30 декабря 2011 года Тимошенко отбывает в Качановской колонии в Харькове 7-летний срок по делу о газовых контрактах с Россией. С 9 мая 2012 года она находится в ЦКБ "Укрзализныци" по рекомендациям избранных ею же врачей немецкой клиники "Шарите". В Киевский райсуд города Харьков на рассмотрение дела по ЕЭСУ Тимошенко ни разу не явилась, ссылаясь на неудовлетворительное состояние здоровья.

[news id="520207"]