Подготовка к выборам в проблемных округах завершена

Автор
Подготовка к выборам в проблемных округах завершена

ЦИК завершила подготовку к выборам в проблемных округах.

ЦИК завершила подготовку к выборам в пяти проблемных округах № 94, 132, 194, 197, 223. Об этом журналистам сообщил председатель ЦИК Михаил Охендовский. "Думаю, мы можем считать, что для подготовки выборов народных депутатов в указанных одномандатных избирательных округах ЦИК сделала все, что должна была сделать", - сказал М. Охендовский.

На сегодняшнем заседании ЦИК поддержала разъяснение относительно порядка применения законодательства во время выборов в проблемных округах. Им, в частности, предусмотрено, что кандидаты в народные депутаты не позднее чем за 20 дней до выборов должны подать образец информационного плаката для согласования в соответствующей окружной комиссии, при этом не позднее чем за 18 дней образец такого плаката должен быть согласован.

Этим же разъяснением предполагается, что международные наблюдатели на выборах должны получить копию протокола о подсчете голосов, о повторном подсчете голосов в случае его проведения, протокол уточнений, если такой составлялся. По завершении заседания журналистам М. Охендовский выразил надежду, что Верховная Рада в ближайшее воскресенье одобрит изменения в бюджет относительно финансирования выборов на проблемных округах.

[news id="801950"]