Виктор Янукович назвал приоритет внешней политики

Автор
Виктор Янукович назвал приоритет внешней политики

Приоритетом внешней политики Президент Украины Виктор Янукович называет развитие сотрудничества со странами Восточной Азии.

Об этом он сказал в начале встречи со спикером Национальной ассамблеи Республики Корея Кан Чан Хи, передает корреспондент "Укринфома". "Сотрудничество со странами Восточной Азии является важной составляющей нашей внешней политики. В этом контексте хочу отметить готовность Украины принять в Украине Президента Республики Корея с государственным визитом", - сказал Виктор Янукович.

По его словам, приоритетом сотрудничества между Украиной и Кореей являются торгово-экономические отношения, в частности, углубление инвестиционного сотрудничества. "Я рассчитываю, что группы дружбы, созданные в парламентах наших стран, будут способствовать развитию украинско-корейского сотрудничества", - сказал Президент.

В свою очередь спикер Национальной ассамблеи Кан Чан Хи поблагодарил Виктора Януковича за возможность встретиться и отметил наличие множества общего в истории 2-х стран. "Ни один раз было вторжение с соседних стран, но мы оба (это - ред.) преодолели", - сказал он. Спикер корейского парламента также отметил, что он впервые в Украине, но чувствует себя, "как дома у матери".

[news id="489490"]