Немыря: Заседание КПС "Украина-ЕС" не планировалось

Немыря: Заседание КПС "Украина-ЕС" не планировалось

Григорий Немыря утверждает, что Комитет парламентского сотрудничества (КПС) "Украина-ЕС" не проводил заседание.

Народный депутат Григорий Немыря заявляет, что заседание Комитета парламентского сотрудничества "Украина-ЕС" накануне не планировалось. Об этом он заявил журналистам в кулуарах Парламента, комментируя сообщение о том, что украинская часть Комитета не явилась на заседание.

"Не было никакого скандала. Я разговаривал с сопредседателем Комитета, депутатом Европарламента Павлом Ковалем, который сказал, что то, что происходило в Европарламенте, - это было заседание части Европарламента. Не планировалось и не должно было происходить какого-то совместного заседания Комитета парламентского сотрудничества", - сказал Г. Немыря. Он сообщил, что на сегодняшний день сформирована украинская часть комитета, и выбран один из сопредседателей Комитета, "в том числе и голосами "Партии регионов", - Петр Порошенко".

В то же время, Немыря констатировал, что уже несколько месяцев остается вакантной должность другого сопредседателя, "что делает невозможным завершение формирования Комитета парламентского сотрудничества". Он добавил, что поднял этот вопрос во время согласительного совета перед председателем фракции ПР Александром Ефремовым, однако на данный момент реакция отсутствует.

[news id="813828"]