Осуществление Соглашения с ЕС начнется после президентских выборов

Осуществление Соглашения с ЕС начнется после президентских выборов

Выполнение Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС начнется после смены власти в 2015 году.

Так считает первый заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам регламента, член фракции "Батькивщина" Андрей Пышный. "Подписывать Соглашение надо, но реальное его выполнение должно проходить под четким контролем, под непосредственным наблюдением и при участии наших европейских партнеров. А реально осуществление Соглашения, я уверен, начнется после смены политического режима в 2015 году", - сказал А. Пышный

Он отметил, что украинская власть, несмотря на громкие заявления, решает лишь фрагментарные, эпизодические проблемы. "До сегодняшнего дня не решен вопрос, и мы не понимаем, в каком направлении развивается политическая мысль Администрации Президента по принципиальному требованию, касающемуся освобождения Юлии Тимошенко, а также прекращения политических репрессий", - подчеркнул первый зампредседателя комитета ВР.

Кроме того, отметил депутат, непонятна позиция власти по принципиальному положению, которое выдвигают европейские партнеры, - закону о прокуратуре. "Непонятна позиция власти по принципиальному вопросу, который я считаю, касается и должен волновать каждого, кто смотрит сегодня на Украину как на возможный инвестиционно-привлекательный объект, как на возможного партнера, - изменениям украинской Конституции, которые должны были бы обеспечить независимость украинской судебной системы", - заключил А. Пышный.

[news id="825949"]