"УДАР" просит помощи в защите результатов выборов

"УДАР" просит помощи в защите результатов выборов

"УДАР" призывает общественные организации приобщиться к работе координационного центра оппозиции для защиты результатов выборов.

"УДАР" призывает общественные организации Украины поддержать инициативу партии о создании координационного центра оппозиции для защиты результатов выборов и активно участвовать в его работе. Об этом "УНИАН" сообщили в пресс-службе "УДАРа". "Вместе мы сможем предупредить фальсификации и приблизить украинские выборы к европейским стандартам", - заявляют в "УДАРе".

В партии подчеркнули, что выборы, которые состоятся в 5-ти "проблемных" округах, станут генеральной репетицией президентских выборов 2015 года. В "УДАРе" убеждены, что именно в этих округах власть будет отрабатывать грязные технологии, к которым будет прибегать во время выборов президента. "Суть этих технологий – обеспечение победы провластных кандидатов любой ценой. В ход будут идти угрозы, шантаж, подкуп, манипуляции сознанием, обливание оппонентов грязью. Будет действовать циничный, противоправный и антигуманный принцип – цель оправдывает средство", - говорится в заявлении партии.

В "УДАРе" отмечают, что гражданское общество должно приобщиться к защите волеизъявления украинцев, поскольку грязные технологии власти подрывают саму основу демократии – реализацию воли граждан. "Мы не должны допустить, чтобы заказчики и исполнители фальсификаций оставались безнаказанными. Мы не можем допустить, чтобы манипуляции с выбором людей стали нормой политической жизни. Иначе Украина не может претендовать на присоединение к цивилизованному европейскому содружеству", - отмечается в заявлении партии. "УДАР", осознавая ответственность за европейское будущее нашей страны, сделает все, чтобы не допустить превращения выборов в имитацию волеизъявления", - подчеркнули в партии.

[news id="825266"]