Для участия в повторных выборах уже подали 27 заявлений

Автор
Для участия в повторных выборах уже подали 27 заявлений

В Центральную избирательную комиссию уже поступило 27 заявлений на участие в повторных выборах народных депутатов.

Таким образом, уже 27 человек подали документы для регистрации их кандидатами в народные депутаты на повторных выборах в пяти так называемых "проблемных" округах. Выборы, напомним, должны состояться 15 декабря текущего года. По информации пресс-службы ЦИК, 9 заявлений подали для участия в повторных выборах по 94-му избирательному округу.

Среди них один кандидат от партии "Батькивщина", один – от "Всеукраинского объединения "Центр", один от "Социалистической Украины", один от “Союза”, один от “Русского единства”. Кроме того, представлены тут по одному кандидату от Политической партии малого и среднего бизнеса, Либеральной Украины, Коммунистической партии Украины и Патриотической партии Украины.

Три заявления уже подали для участия в выборах в 132-м избирательном округе: один самовыдвиженец и по одному от ВО “Батькивщина” и Коммунистической партии Украины. В 194-м избирательном округе уже намерены баллотироваться тоже три человека: от “Батькивщины”, партии “Братство” и КПУ. Четыре заявления поступило на участие в выборах по 197-му округу: от одного самовыдвиженца и по одному от “Батькивщины”, “Братства” и КПУ. В 223-м избирательном округе хотят баллотироваться 8 человек: 4 самовыдвиженца и представители от “Братства”, Народной экологической партии, КПУ и ВО “Свобода”.

[news id="827413"]