Березовец: Популярность Ляшко — следствие разочарования в "Свободе"

Автор
Березовец: Популярность Ляшко — следствие разочарования в "Свободе"

Украинский политолог прокомментировал последние данные по рейтингам украинских политических сил.

Политолог  Тарас Березовец на своей страничке в Facebook прокомментировал результаты исследований социологической группы "Рейтинг". Там он написал, что свежая социология "Рейтинга" показывает, что 2013 год "Партия регионов", которая сейчас при власти, может записать себе в "минус".

Назвал политолог и причины такого падения рейтинга: "Разбираться в причинах происшедшего можно долго, спорить с пеной у рта, что всему виной кризисный год в мировой экономике, провалы в работе Правительства, все та же самая старая труппа невнятных спикеров от власти, ходящих по всем центральным каналам и, конечно же, дело Юлии Тимошенко".

Т. Березовец написал также, что сторонники провластной партии уверены, что наказание для Юлии Тимошенко - слишком мягкое, тогда как большинство украинских граждан убеждены в обратном. Может быть, именно поэтому политическая партия "Батькивщина", по его данным, несмотря ни на что, продолжает возглавлять рейтинг среди оппозиционных партий - "т.е. ее избиратель проигнорировал "тушек" и многое другое".

Сообщил также политолог о том, что партия "УДАР" увеличила свои рейтинги и количество избирателей: ""УДАР" подрос, но это такая скрытая электоральная эмиссия - структура избирателей с перекосом в сторону молодежи (которая на выборы не пойдет), сам электорат пока еще слишком рыхлый". Но, в то же время, ВО "Свобода" потеряла часть электората, который, изменив свою политическую ориентацию, начал все больше симпатизировать радикально настроенному Олегу Ляшко.

[news id="83907"]