Пьяное застолье закончилось поножовщиной

Автор
Пьяное застолье закончилось поножовщиной

На Львовщине застолье на двоих закончилось больничной койкой.

В Червоноградский горотдел милиции поступило сообщение из приемного отделения центральной городской больницы о том, что к ним доставлен неизвестный гражданин с диагнозом ножевое ранение грудной клетки справа, который госпитализирован в хирургическое отделение городской больницы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Львовской области.

Следственно-оперативная группа выяснила, что потерпевшим оказался 36-летний ранее судимый житель города Червоноград. В этот день он находился в гостях у своего 29-летнего знакомого в его квартире, с которым он распивал спиртные напитки. Между ними на бытовой почве возникла ссора, в ходе которой хозяин квартиры кухонным ножом причинил гостю проникающее ранение в грудную клетку.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, то есть умышленное телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения). Данное правонарушение наказывается лишением свободы сроком от 5 до 8 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

[news id="811173"]