ВР после 12:30 рассмотрит 2 законопроекта по лечению за рубежом

ВР после 12:30 рассмотрит 2 законопроекта по лечению за рубежом

Спикер намерен после полудня предложить для рассмотрения законопроекты Мищенко и Лабунской.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак пообещал после полудня в четверг внести на рассмотрение парламента два законопроекта (Сергея Мищенко и Анжелики Лабунской) относительно лечения заключенных за границей.

"После 12:30 я поставлю эти 2 закона. После обеда", - сказал он в ходе заседания в четверг. Перед этим от имени фракции "Партии регионов" и коммунистов, регионал Владимир Олийнык заявил с трибуны, что на состоявшемся в среду заседании комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности он предложил внести в повестку дня два законопроекта (законопроекты о лечении заключенных за границей внефракционных нардепов Сергей Мищенко и Анжелики Лабунской ), однако комитет и глава комитета (глава – Андрей Кожемякин, фракция "Батькивщина"), ссылаясь на нормы Регламента, даже не поставил на голосование в комитете этот вопрос.

"Когда стоит вопрос о подписании Соглашения об ассоциации Украины, когда стоит вопрос о здоровье лидера оппозиции, всякие ссылки на регламентные нормы являются цинизмом", - заявил В. Олийнык. Парламентарий также добавил, что таким образом оппозиция пытается сорвать Соглашение об ассоциации с ЕС.

[news id="842926"]