Мы используем Куки!

Александр Турчинов задал вопрос Сергею Арбузову

Автор
Александр Турчинов задал вопрос Сергею Арбузову

Александр Турчинов спросил Сергея Арбузова, почему тот снова возвращает коррупционные схемы на энергорынок.

По информации, имеющейся у народного депутата, Руководителя Центрального штаба партии "Батькивщина" Александра Турчинова, приближенный к власти олигарх Дмитрий Фирташ, получая дешевый газ из России по 260 долларов за кубометр, зарабатывает на посредничестве, "в то время когда "НАК Нафтогаз" является фактически банкротом". Об этом он заявил в Парламенте во время "Часа вопросов к Правительству", передает  пресс-служба "Батькивщины".

"Две недели назад президент России Путин сказал, что Украина получает газ по 260 дол. Оказывается, под Украиной Путин подразумевал господина Фирташа", - сказал народный депутат. По его словам, Дмитрий Фирташ снова спекулирует газом, "в результате вся нагрузка идет на НАК "Нефтегаз", который является, фактически, банкротом". "Ситуация критическая. В то же время, миллиарды зарабатываются на посредничестве", - добавил он.

Политик обратился к присутствующему в парламентском зале Первому вице-премьер-министру Сергею Арбузову: "Почему вы снова возвращаете коррупционные схемы на энергорынок? Почему возвращаете криминальных посредников? Я хочу спросить вас и получить конкретный ответ: сколько это будет продолжаться? Если вы договорились о дешевом газе - почему этот газ не получают потребители, а пользуются олигархи для собственного обогащения?"

Вместе с тем, спикер Владимир Рыбак сделал вид, что не услышал, кому был адресован вопрос, и отпустил чиновников.

[news id="812970"]