Кожара провел встречу с Квасьневским в Кракове

Кожара провел встречу с Квасьневским в Кракове

Л. Кожара встретился с А. Квасьневским в Кракове.

Действующий председатель ОБСЕ, Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара принял участие в 37-м Европейском заседании Трехсторонней комиссии в Кракове (Польша), и провел встречу с бывшим Президентом Польши Александром Квасьневским. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины. Одной из главных тем краковского заседания были отношения между Украиной и ЕС, в т. ч. перспектива подписания Соглашения об ассоциации с ЕС во время Саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Л. О. Кожара проинформировал участников Трехсторонней комиссии об усилиях Украины, направленных на создание предпосылок, необходимых для подписания Соглашения, а также о прогрессе, достигнутом Украиной на этом пути. Глава внешнеполитического ведомства Украины выразил убеждение, что подписание Соглашения об ассоциации будет способствовать дальнейшей успешной реализации начатого украинской властью процесса политических, экономических, правовых и социальных реформ. В рамках заседания Трехсторонней комиссии Министр иностранных дел Украины провел встречу с бывшим Президентом Польши Александром Квасьневским.

Трехсторонняя комиссия - международная организация, состоящая из представителей Северной Америки, Западной Европы и Азии (Япония и Южная Корея), официальная цель которой - обсуждение и поиск решений мировых проблем. Нынешнее 37-е Европейское заседание Трехсторонней Комиссии было посвящено ситуации в ЕС и перспективе ее дальнейшего развития. Отдельная панель заседания касалась отношений Украины и ЕС, а также перспективы подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС.

[news id="848889"]