Экс-нардепу Игорю Маркову вызывали "скорую"

Автор
Экс-нардепу Игорю Маркову вызывали "скорую"

Задержанному лидеру экстремистского движения "Родина" Игорю Маркову вчера, 29 октября, два раза вызывали "скорую помощь".

Об этом заявил адвокат Маркова Александр Казарновский. Напомним, что Марков находится в изоляторе временного содержания. По словам адвоката, у Маркова - язвенная болезнь, холецистит и другие заболевания внутренних органов. Как утверждает юрист, в результате голодовки эти заболевания обострились. В то же время Казарновский отметил, что в изоляторе временного содержания, где находится политик, нет медиков, поэтому 29 октября ему два раза вызывали "скорую помощь". Об этом сообщает пресс-служба И.Маркова.

Казарновский считает, что лидера "Родины" содержат в ИВС, чтобы "не выпустить из-под контроля министерства внутренних дел". "Следственные изоляторы подчиняются пенитенциарной службе, а ИВС находятся в ведении МВД. Поэтому в МВД не хотят переводить Маркова из ИВС, так как там его проще контролировать", - сказал Казарновский.

Отметим, что Высший админсуд Украины в сентябре текущего года вынес решение по иску Юрия Кармазина о фальсификации выборов народных депутатов в прошлом году в пользу Маркова. Таким образом, Марков, который был членом фракции Партии регионов, лишился депутатских полномочий.

22 октября Маркова задержали в Одессе после оглашения его подозреваемым в хулиганских действиях, совершенных в 2007 году. Речь идет о событиях возле Одесской обладминистрации во время пикета против установления памятника Екатерине ІІ. И.Марков подозревается в организации избиения участников протеста, а также в самом избиении протестантов.

[news id="854330"]