ПР: Откладывать вопрос Тимошенко - не в интересах всех

ПР: Откладывать вопрос Тимошенко - не в интересах всех

У Януковича призывают принять совместный законопроект по "вопросу Тимошенко".

Представитель президента в Парламенте Юрий Мирошниченко призывает большинство и оппозицию принять совместный законопроект о лечении Ю. Тимошенко за границей. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

По его словам, большинство и оппозиция не заинтересованы в откладывании подписании Соглашения об ассоциации. "Откладывать в долгий ящик (решение "вопроса Ю. Тимошенко" - ред.) - это не в интересах всех. Возможно, стратегия в том, чтобы подписать в последнюю минуту. Я бы предложил не играть в игры. Я предложил одобрить совместный законопроект (по лечению осужденных рубежом - ред.)", - сказал Ю. Мирошниченко.

При этом депутат отвергает обвинения оппозиции в том, что В. Янукович блокирует подписание Соглашения об ассоциации. "Сегодня обвинять Президента в том, что там не происходит работа, по моему убеждению, - это отойти и уклониться от политической ответственности за участие в президентской кампании", - заявил Ю. Мирошниченко, добавив, что вариант неподписания Соглашения об ассоциации на саммите в Вильнюсе пока не рассматривается.

[news id="860017"]