Брат Игоря Маркова вышел из "Партии регионов"

Автор
Брат Игоря Маркова вышел из "Партии регионов"

Об этом сообщил член фракции Партии регионов в Одесском горсовете.

Брат арестованного бывшего народного депутата Игоря Маркова, депутат Одесского городского совета Олег Марков вышел из Партии регионов и призвал депутатов горсовета назначить сегодня, 4 ноября, и.о. мэра Одессы, руководствуясь интересами города. По его данным, Марков вышел из правящей партии, чтобы занять место в партии «Родина», лидером которой является его старший брат.

Марков-младший обратился к коллегам относительно предстоящего назначения и.о. мэра Одессы. «Я понимаю, что большинство депутатов являются бизнесменами, и из-за этого на них можно давить, ими можно манипулировать. Но давить можно на одного человека, на 10 человек. Давить на 100 человек уже сложнее», - заявил он в эфире телеканала АТВ.

Марков призвал депутатов горсовета при назначении и.о. мэра Одессы руководствоваться исключительно собственными представлениями об интересах города, а не указаниями из Киева. «Требуйте, насколько это возможно, тайного голосования. Тогда на вас труднее будет давить», - призвал он.

Как сообщалось, на 4 ноября назначена внеочередная сессия Одесского горсовета, в повестке дня которой - рассмотрение вопроса отставки городского головы. 31 октября городской голова Одессы Алексей Костусев написал заявление о сложении полномочий.

[news id="858152"]