Кокса и Квасьневского просят разобраться с "делом Маркова"

Автор
Кокса и Квасьневского просят разобраться с "делом Маркова"

П. Кокса и А. Квасьневского просят признать дела относительно И. Маркова политическими.

Соратники Игоря Маркова по партии “Родина” написали открытое письмо в мониторинговую миссию Европарламента в Украине с просьбой признать уголовные дела против И. Маркова политически мотивированными, передает пресс-служба И. Маркова.

"Пока Европа пытается добиться освобождения Ю. Тимошенко, происходит новая зачистка политического поля, появляются новые узники. Мы обратились к мониторинговой миссии Европарламента в Украине с просьбой признать уголовные дела против И. Маркова политически мотивированными и осуществлять контроль над делом против экс-нардепа", - рассказал Александр Казарновский.

Вместе с тем, он отметил, что сторонники Игоря Маркова не надеются на его скорое освобождение, ведь "мы все видим ситуацию с Ю. Тимошенко".  По словам адвоката, соратники И. Маркова в будущем планируют привлекать внимание мирового сообщества к судебному процессу над экс-нардепом, поэтому будут обращаться с аналогичными письмами в различные международные сообщества.

Напомним, что 22 октября в Одессе Игорю Маркову было вручено извещение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство ). Ему инкриминируется организация и избиение участников пикета против установления памятника Екатерине II в Одессе в 2007 году. 23 октября в отношении экс-нардепа избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

[news id="871929"]