Депутат Госдумы РФ: Украина станет колонией Евросоюза

Депутат Госдумы РФ: Украина станет колонией Евросоюза

Россияне заявляют, что Украина станет колонией Евросоюза.

В унисон другим заявлениям со стороны РФ о перспективах Украины после подписания Соглашения с ЕС высказался депутат Госдумы России Федоров. По его словам, Украина в случае подписания договора с Евросоюзом об ассоциации и зоне свободной торговли станет колонией Европейского Союза и поставщиком рабочей силы. Такое заявление депутат Госдумы Российской Федерации Евгений Федоров сделал во время пресс-конференции.

По словам российского депутата, Россия тоже избрала такую степень интеграции с ЕС, чтобы не упустить возможность влиять на решения, то есть "не потерять суверенитет". "В условиях сегодняшних предложений, и нам в том числе, от Европейского союза, мы видим, что это просто означает переход в статус колонии. Гигантская колония - почему бы за счет нее не решить проблему экономического кризиса? И почему бы не решить проблему тех же европейских стран за счет рабочей силы из Украины?", - заявил политик.

Отметим, что ЕС в ближайшее время, опираясь на отчет мониторинговой миссии Кокса-Квасьневского, должен принять решение относительно подписания Соглашения с Украиной об ассоциации. 28-29 ноября состоится саммит Восточного партнерства в Вильнюсе, где, возможно, и будет подписано между Украиной и Евросоюзом Соглашение об Ассоциации.

[news id="883932"]