Верховная Рада досрочно завершила вечернее заседание

Автор
Верховная Рада досрочно завершила вечернее заседание

В пятницу Парламент начнет заседание в 10:00.

Верховная Рада досрочно завершила вечернее заседание в четверг. "Уважаемые народные депутаты, дальше работать невозможно, как вы видите, трибуна и президиум заблокированы. Вечернее заседание Верховной Рады объявляю закрытым", - сказал первый вице-спикер Игорь Калетник в четверг в сессионном зале. Он напомнил, что в пятницу Парламент начнет заседание в 10:00. Оппозиционеры разблокировали президиум и трибуну. Депутаты всех фракций покидают сессионный зал.

Напомним, что сегодня оппозиционные фракции отказались голосовать за любые решения Верховной Рады до рассмотрения законов о решении "вопроса Тимошенко" и о прокуратуре с утра в пятницу. "Мы официально заявляем, что в пятницу Парламент, по словам председателя ВР, должен начать работу с закона о прокуратуре и с закона о предоставлении возможности Тимошенко получить медицинскую помощь.

Это последний пленарный день. До пятницы украинская оппозиция не будет голосовать ни за один законопроект, который есть сегодня в повестке дня. Мы требуем голосования по законам, которые делают Украину европейским государством", - сообщил с трибуны в четверг лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

[news id="897172"]