Ющенко: Я дважды расписывался в трудовой книжке Тимошенко

Ющенко: Я дважды расписывался в трудовой книжке Тимошенко

Газовые соглашения подписанные Тимошенко - это потеря 80 млрд дол. в течение 10 лет.

За эти средства можно было построить Северный, Южный и "подземный" потоки. Это нашим же салом нас по губам", - сказал Виктор Ющенко во время встречи с избирателями в Тернопольской области, сообщили в пресс-службе политика. "Я дважды расписывался в трудовой книжке Тимошенко, потому я имею право говорить об этом", - отметил Виктор Ющенко.

Он также констатировал, что эти контракты являются "безусловно, криминальными". По этим соглашениям Украина получает газ вдвое дороже, чем Германия, а тариф за транзит получает втрое ниже, чем европейские страны. "Это предательство национальных интересов", - сказал он.

Виктор Ющенко также напомнил о причастных к деятельности ЕЭСУ, которые были привлечены к ответственности, как заключенный в США Павел Лазаренко, или военные, которые поддерживали сотрудничество с этой компанией в России.

Виктор Ющенко критически оценил решение проблем одного человека, причастного к таким эпизодам, что блокирует европейские перспективы целой страны. "Нам надо домашние дела научиться решать дома", - считает лидер "Нашей Украины".