Тимошенко: Мы должны не допустить построения диктатуры в Украине

Тимошенко: Мы должны не допустить построения диктатуры в Украине

В Украине усилятся репрессии в случае неподписания Соглашения об ассоциации с ЕС - Евгения Тимошенко.

Дочь заключенного экс-премьер-министра Юлии Тимошенко заявляет, что неподписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС усилит политические репрессии в Украине против оппозиции. Как передает корреспондент "УНИАН", об этом Евгения Тимошенко заявила перед заседанием фракции Народной партии в Европарламенте в Вильнюсе, где проходит саммит "Восточного партнерства".

"Все еще остается маленький шанс, что соглашение будет подписано. Все еще остается шанс на чудо. Янукович показал свое настоящее лицо как авторитарный правитель. Украинская оппозиция не может самостоятельно противостоять власти и нуждается в помощи европейских лидеров", - сказала Евгения Тимошенко.

"Моя мать призвала европейских лидеров не оставлять Украину в одиночестве, потому что мы должны не допустить построения диктатуры в Украине. В случае неподписания Соглашения репрессии против оппозиции будут продолжаться и усилятся. И не только против моей матери, но и против гражданского общества и журналистов тоже”, - прибавила Евгения Тимошенко. Она также сказала, что европейские лидеры фактически борются за демократию в Украине, пытаясь не допустить отказа Киева от евроинтеграционного курса.

[news id="908143"]