Арсений Яценюк покинул Евромайдан на "эвакуированном" автомобиле

Автор
Арсений Яценюк покинул Евромайдан на "эвакуированном" автомобиле

Лидер фракции "Батькивщина" Яценюк уехал с Майдана Незалежности в Киеве на автомобиле, который хотели эвакуировать правоохранители.

На Майдан Незалежности приехал Яценюк и после короткого общения с правоохранителями сел в один из автомобилей со звуковой техникой. После этого автомобили уехали с Майдана в сторону Европейской площади. Сейчас работников "Беркута" и милиции перевели на ул. Институтскую напротив Майдана. Там находится около 300 правоохранителей.

Напомним, утром активисты на Майдане Незалежности в Киеве сообщали, что против них готовят провокации и усилили охрану из волонтеров. Около 16 часов около 300 правоохранителей заблокировали на ул. Институтской два автомобиля со звуковой техникой, которые ехали на Майдан. Как сообщили в пресс-службе милиции, машина не выполнила требования ГАИ остановиться, поскольку въезд транспорта на Майдан Незалежности запрещен, поэтому их заблокировали. Между активистами и правоохранителями начались схватки.

Кроме того, плотным кордоном правоохранители окружили Майдан Незалежности и территорию перед Главпочтамт. Как объяснили в милиции, границу установили, чтобы активисты не выбежали на проезжую часть. Через некоторое время движение по ул. Крещатик остановили и правоохранителей вывели с Майдана.

[news id="914168"]