Гриценко обратился к украинским действующим офицерам

Гриценко обратился к украинским действующим офицерам

Анатолий Гриценко обратился не только к митингующим на Майдане, но и к офицерам.

Народный депутат Анатолий Гриценко опубликовал свое обращение к Майдану в блоге на Facebook. Эти слова он лично произносил с трибуны на Майдане Независимости. Анатолий Гриценко заявил, что "Украина - это не Беларусь и не Россия", и силовой сценарий реализовать не удастся.

При этом бывший Министр обороны обратился к действующим офицерам: "Вспомните, что означает слово Офицер. Это, прежде всего, честь, достоинство, ответственность за свои действия. Вы все - граждане, помогите своей стране и своим гражданам, чтобы никакие "беркуты", "альфы", "кобры" и другие звери их не трогали. Будьте здесь сейчас". При том оппозиционный политик напомнил, что приказ штурмовать мирных людей является преступным: "Требуйте только в письменной форме".

Вместе с тем, Гриценко призвал митингующих настроится на серьезную поддержку Майдана, для чего нужно запастись теплой одеждой, едой, теплым чаем и прочими необходимыми вещами. Выразил также свое уважение ректорам всех университетом и учебных заведений, которые позволили своим студентам находится на Майдане.

В конце своего обращения нардеп заявил: "Еще раз повторяю, 100 тысяч человек ночью, 10 дней - и власть уйдет сама. Без единого выстрела, без единого нарушения закона. И милиция будет с народом".

[news id="918740"]