В ПР выступили против вмешательства иностранцев в дела Украины

Автор
В ПР выступили против вмешательства иностранцев в дела Украины

Владимир Сальдо выступил против вмешательства иностранцев во внутренние дела Украины.

Представители "Партии регионов" продолжают педалировать тему о "неуместности" советов иностранцев - представителей международных организаций - по поводу путей выхода Украины из возникшего политического кризиса. В частности, заявление подобного содержания сделал в среду Владимир Сальдо, которого цитирует сайт ПР.

"В Украине достаточно профессиональных политиков, способных без вмешательства иностранцев во внутренние дела страны разобраться и навести порядок. У нас серьезное государство, зачем кому-то со стороны приходить и помогать нам быть справедливыми", - отметил политик. По его убеждению, независимыми арбитрами между властью и оппозицией могли бы стать "внефракционные депутаты, а не зарубежные наблюдатели".

Он сказал, что его избиратели в Херсоне настаивают на мирном и скорейшем разрешении конфликта и обращаются "с просьбой не допустить эскалации противостояния, договориться, создать условия, чтобы украинцы покинули майданы и вернулись к нормальной жизни".

Очередное заявление о подстрекательской роли иностранцев, которые поддерживают протестующих, сделал и нардеп Олег Царев: "Я обратился в Службу безопасности и в МИД, перечислил иностранных политологов, которые проводили революции в Грузии, в Сербии и приехали делиться с нашими товарищами опытом".

[news id="928477"]