"УДАР" отреагировал на отстранение чиновников от работы

Автор
"УДАР" отреагировал на отстранение чиновников от работы

Наказание чиновников, ответственных за разгон Евромайдана, - 1-й результат протестов, но этого мало.

Начало уголовного производства и отстранение чиновников, ответственных за силовой разгон Евромайдана 30 ноября, в партии "УДАР" Виталия Кличко расценили как 1-й результат мирного протеста на Майдане Незалежности.

"Эти уступки – первые необходимые, но недостаточные шаги для восстановления справедливости. Президент Янукович, отстранив конкретных чиновников, опосредствовано указал на реальных организаторов преступления 30 ноября. Ведь у каждого из указанных чиновников есть руководство, которое не могло не знать об этом преступлении", - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой партии "УДАР" в субботу.

В заявлении подчеркивается, что руководитель замсекретаря СНБО Владимира Сивковича – секретарь СНБО Андрей Клюев – обязан координировать вопросы национальной безопасности, и также должен нести ответственность. Вместе с главой Киевской горгосадминистрации Александром Поповым должен отвечать и Премьер-министр Николай Азаров, заявляют в партии.

"Незаконное решение возглавляемого им (Н. Азаровым – ИФ) Правительства спровоцировало инициативу граждан собрать Евромайдан. А он делает вид, что ничего не случилось. Еще и плетет бессмыслицы и несет откровенную ложь перед свезенными в Киев бюджетниками, которым его Правительство задерживает заработную плату и соцвыплаты", - отмечают в партии "УДАР".

Кроме того, в партии убеждены, что, вместе с Валерием Коряком и Петром Федчуком, должен отвечать их руководитель - Министр внутренних дел Виталий Захарченко.

[news id="953720"]