Мода 2017-2018: стильные платья осень-зима (Фото)

Автор
Мода 2017-2018: стильные платья осень-зима (Фото)

Причудливые формы, стремление к минимализму, легкая небрежность в сочетании с непередаваемым шармом – все эти тенденции читаются в модных коллекциях.

Причудливые формы, стремление к минимализму, легкая небрежность в сочетании с непередаваемым шармом и женственностью – все эти тенденции читаются в модных коллекциях сезона осень-зима 2017-2018. В этом году дизайнеры будто бы стирают границы между стилями: например, надев коктейльное платье-комбинацию поверх классической блузки, можно сформировать стильный комплект в официально-деловом стиле, а результатом тесного взаимодействия широких брюк-палаццо и платья прямого кроя станет ультрамодный ансамбль, который, при правильном подборе аксессуаров, превратится в изысканный вечерний образ.

Модные платья осень-зима 2017-2018 – переход из крайности в крайность: либо это скромность, навеянная средневековым монашеским образом (к слову о тренде этого сезона – епископском рукаве), либо желание максимально открыть тело при помощи асимметричных разрезов и глубокого декольте; невесомые шелковые ткани, нежно обрамляющие фигуру, или тяжеловесные материалы и квадратный силуэт платьев с объемными плечами. Новые тенденции будто бы направлены на то, чтобы любой женской натуре было комфортно, однако, намек на смелые эксперименты очевиден. Итак, перейдем от теории к практике!