Как мужчины могут пострадать от женской красоты?

Автор
Как мужчины могут пострадать от женской красоты?

Оказывается, красивые девушки опасны для мужского здоровья.

Красота спасет мир, но не мужчин. Последние исследования показали, что сильный пол очень страдает от присутствия красивых девушек. Группа исследователей из Испании провела очень интересный эксперимент. Они пытались доказать, что красота не только вводит в заблуждение, но и может серьезно навредить мужскому здоровью.

Было доказано, что присутствие красотки равносильно стрессовой ситуации. А при одном лишь взгляде на нее, можно получить гипертонию или импотенцию. Ученые провели небольшой эксперимент на 80 студентах. Им предложили решить простейшую головоломку, но в присутствии красивой девушки. Как бы ничего сложного.

И сам тест довольно таки простой, но! Добровольцы не только не смогли пройти задание, но сильно растерялись и начали переживать. Их кровь наполнилась гормоном кортизола, который отвечает за стрессовую ситуацию. Как только красотка покидала респондента, через время юноша приходил в себя и с легкостью решал тест.

Такое поведение исследователи объяснили целым рядом физиологических изменений. Во-первых, выброс кортизола провоцирует увеличения уровня стресса. Во-вторых, нарушается метаболизм. В-третьих, стресс не позволял сосредоточиться и нарушал работу мозга. Поэтому, когда девушка покидала юношу, его сердце билось так, как после прыжка с парашютом.

Ученые сообщили, что такие скачки гормонов в крови могут привести к целому ряду сердечных заболеваний. И оказать негативное влияние на общее состояние мужчин. Это может спровоцировать нарушение метаболизма, возникновение гипертонии, диабета и даже полную потерю либидо.