Настоящий рыцарь, какой он?

Автор
Настоящий рыцарь, какой он?

Каждая женщина для себя представляет свой образ настоящего рыцаря.

Большинство современных женщин придерживаются мнения, что настоящих мужчин больше не существует. А если и есть такие, то, какие они на самом деле, не известно. Поэтому каждая женщина для себя представляет свой образ настоящего рыцаря.

Давайте попробуем сложить все наиболее положительные мужские качества воедино и посмотрим, что из этого получится. Понятное, дело, что о внешности мы говорить не будем, а составим психологический портрет идеального мужчины.

Ну, прежде всего, настоящий мужчина должен быть опрятным, одетым в чистую выглаженную одежду, без дырок и пятен. Также важно, чтобы от него хорошо пахло, ногти были коротко подстриженными и чистыми. Волосы тоже должны быть идеально чистыми и нормально уложенными.

Впрочем, все вышеперечисленные качества являются общими человеческими качествами, нужными в жизни любого мужчины. Несмотря на то, что вы ведете холостяцкую жизнь, и за вами не стоит женское плечо, это вовсе не значит, что можно оправдать грязь и дырки на одежде. Если вы не инвалид, то будьте добры научиться заботиться о себе сами.

Помимо внешней опрятности, мужчина должен быть мужественным, справедливым, смелым, уверенным в себе, то есть обладать прочным внутренним стержнем. Мужчина не должен бояться никаких трудностей, которые возникают перед ним, а также должен уметь дать отпор хулиганам во дворе.

Не последним важным моментом в характеристике настоящего мужчины является физическая сила и подготовка. Каждый мужчина должен заниматься спортом, чтобы поддерживать себя в отличной форме, а также, чтобы при необходимости он мог в любой момент помог женщине донести тяжелые сумки до дому, а когда нужно, и саму даму на руках через лужу перенести.

Наличие физической силы не должно означать отсутствие интеллекта. Поэтому знания и начитанность мужчины должны быть на высоте. Любой женщине интересно будет узнать от своего мужчины какую-нибудь полезную и умную информацию или получить совет.

Любой настоящий мужчина должен быть галантным, обладая элементарными правилами этикета, и используя его в повседневной жизни. Всегда в цене будут толковые мужчины, которые смогут и кран починить, и лампочку вкрутить, и обед приготовить, ну и, конечно же, заработать деньги. Женщинам не нужны ваши миллионы, достаточно того, что она будет знать, что вы можете заработать.

Не последнюю роль в характеристике мужчины играют такие чувства, как любовь, искренность и верность. Любой женщине важно, чтобы мужчина ее любил, был верным ей и искренним с ней. Идеальный мужчина никогда не опустится до того уровня, чтобы изменить любимой женщине.