Как правильно есть фрукты: диетолог рассказала о вреде монодиеты

Автор
1804
Как правильно есть фрукты: диетолог рассказала о вреде монодиеты

Диетолог Светлана Фус рассказала, чем чревато для здоровья и фигуры употребление только фруктов.

Здоровое питание должно включать фрукты – это факт, и это знает каждый. Однако, мнение. Что продукты этой группы можно есть без ограничений - ложное. Нельзя потреблять много фруктов или питаться исключительно ими, ведь это может вызвать проблемы с пищеварительной системой и привести к увеличению веса и даже к болезням.

Об этом на своей странице в Инстаграм сообщила диетолог Светлана Фус.

Фрукторианцы – это люди, которые включают в свой рацион только плоды растений, и питаются фруктами, ягодами и плодовыми овощами. Такое питание - это ограничительная разновидность вегетарианства.⁣⁣

Если сначала это может показаться интересной идеей в питании, то Вам следует знать, что употребление только фруктов может привести к проблемам со здоровьем.⁣ Такая монодиета не обеспечит ваш организм жизненно необходимыми минералами, витаминами, аминокислотами и жирами. Все фрукты полезны для здоровья, и их стоит есть, но в умеренных количествах, не ограничиваясь только одним фруктом.

Светлана Фус поделилась инфографикой, в которой показала, как можно добавлять фрукты в рацион с большей пользой для здоровья.

Ранее, «Телеграф» писал, что Светлана Фус назвала норму употребления молочных продуктов в день без вреда для здоровья.