Тьма одиночества и утраты: завораживающий хаос чувств (Фото)

Автор
Тьма одиночества и утраты: завораживающий хаос чувств (Фото)

Одиночества, тоска и утра на фотографиях Жозефин Карден.

"Я лишь надеюсь, что мои фотографии помогут зрителям раскрыть глаза, начать смотреть по-новому, воображать и вдохновляться", – говорит фотограф.

Фотохудожница Жозефин Карден (Josephine Cardin) родилась в Санто-Доминго, Доминиканская Республика, теперь живёт и работает в Рочестере, штат Нью-Йорк. Раньше она занималась танцами, и этот опыт помогает ей изящно позировать, ведь чаще всего Жозефин снимает автопортреты.

В своём творчестве Карден сосредоточена на создании образов, навеянных музыкой, танцами, Человеком и связанными с ним темами одиночества, тоски, любви и утраты. Она с артистичным магнетизмом устраивает эмоциональные сцены, исследуя человеческие чувства в абстрактных историях и визуальных диалогах между объектом и художником.

"Я не схожу с ума по эффектам, реквизитам и костюмам, – говорит Жозефин. – Предпочитаю выбирать одну-две вещи и фокусироваться на них, будь то облако дыма или зловещие руки, овивающие фигуру. Я люблю силу простоты. Иногда самые простые вещи несут самый сильный посыл".