Жанна Фриске поблагодарила всех за помощь и поддержку

Автор
Жанна Фриске поблагодарила всех за помощь и поддержку

Жанна Фриске поблагодарила каждого, кто помог ей и ее семье в трудную минуту.

Прошло всего несколько дней, как общество узнало от Дмитрия Шепелева о том, что известная российская певица, Жанна Фриске, серьезно больна. У нее диагностировали рак мозга. За этот короткий период было собрано почти 68 млн рублей. Лечение обходится очень дорого, и средства семьи Фриске уже на исходе. Поэтому Русфонд вместе с Первым каналом и объявили сбор средств.

Жанна Фриске решила обратиться к своим поклонникам, коллегам и просто неравнодушным людям, кто принял участие в сборе денег. На официальном сайте благотворительной организации появилось сообщение от певицы: "Спасибо! Невозможно было представить, что в такой непростой для меня и моей семьи момент сотни тысяч людей отзовутся и поддержат меня словами, молитвами и деньгами. Я благодарю вас всех за внимание и заботу. Это придает сил. Спасибо за человечность.

За то, что в России так много отзывчивых, милосердных, неравнодушных людей. Собрана огромная сумма. Она значительно превышает стоимость лечения. И эти деньги, собранные сверх необходимого, Русфонд направит на спасение тяжелобольных детей. Я благодарю за помощь, доброту и свет Русфонд, "Первый канал", программу "Пусть говорят", но в первую очередь – каждого, кто не утратил милосердия и готов прийти на помощь. Здоровья. Спокойствия. Надежды. Храни вас Бог".

24 января появилась информация о том, что "Первый канал" завершил акцию помощи Жанне Фриске. С 20 по 24 января было собрано свыше 67,7 млн рублей на лечение Жанны Фриске. 896 375 человек отправили 1 016 020 SMS-сообщений на общую сумму 66 447 800 руб. Еще 550 поклонников Жанны перевели на счет Русфонда 1 307 615 руб.

[news id="1058928"]