Backstreet Boys и 'NSync планируют снять зомби-вестерн

Автор
Backstreet Boys и 'NSync планируют снять зомби-вестерн

Один из участников Backstreet Boys, Ник Картер, выступит сценаристом будущей картины.

Участники американских бойз-бэндов Backstreet Boys и 'NSync объединятся для создания футуристического зомби-вестерна, сообщает lenta.ru со ссылкой на Rolling Stone.

Участник Backstreet Boys Ник Картер напишет сценарий для картины, а также исполнит в ней одну из ролей наряду со своими коллегами по группе Хауи Дороу и Эй Джеем Маклином и музыкантом из 'NSync Джоуи Фэттоуном.

В основе сюжета постапокалиптической драмы — борьба разношерстной бандитской группировки с эпидемией зомби, рассказал Картер. Сам будущий сценарист сыграет "хорошего парня, который поможет спасти ситуацию". Также Картер намерен связаться с другими представителями музыкальной сцены 90-х. "Есть список людей, которых я хотел бы видеть в проекте, — делится он. — Фильм должен иметь музыкальную основу. Попробую достучаться до Джордана из New Kids on the Block".

По замыслу Ника Картера, в картине появится множество людей, которые мало связаны с кинематографом, но были популярными деятелями музыкальной индустрии 90-х и начала 2000-х. Идея объединить поп-звезд в ленте жанра зомби-хоррор, по мнению создателей, заведомо успешна. "Такие фильмы часто становятся культовыми, как это случилось, например, с картиной "Акулий торнадо", — объясняет Эй Джей Маклин из Backstreet Boys.

Производством ленты займется американская независимая киностудия The Asylum, специализирующаяся на малобюджетных фильмах. Главным образом известна по созданию "мокбастеров" — картин, имитирующих ожидаемые блокбастеры. Фильм "Акулий торнадо" также был спродюсирован The Asylum.